Анна егорова

Соцслужба обобщила данные о работе на территории бывшего Илукстского края 2 28.03.2023

Руководитель Социальной службы Аугшдаугавского самоуправления Анна Егорова рассказала членам Комитета по по социальным вопросам о деятельности специалистов Службы и о нынешней ситуации в Субате, Илуксте, а также в Продской, Эглайнской и Шедерской волостях. Об этом сообщает Аугшдаугавская краевая дума.

Аугшдаугавский край налаживает более тесное сотрудничество с Госслужбой пробации 1 16.02.2023

15 февраля с социальными работниками Аугшдаугавского края встретился руководитель Даугавпилсского 1 отдела территориального подразделения Латгальского региона Государственной службы пробации Айнис Юкшс, чтобы обсудить возможное сотрудничество. Об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

ГАЗ планирует теснее сотрудничать с самоуправлением Аугшдаугавского края 4 19.01.2023

18 января руководитель Cоциальной службы самоуправления Аугшдаугавского края Анна Егорова встретилась с руководителем Даугавпилсского отделения Государственного агентства занятости (ГАЗ) Юратой Корнутякой чтобы обсудить возможности дальнейшего сотрудничества в целях уменьшения проблемы длительной безработицы в крае. Об этом сообщает краевое самоуправление.

В Рижском замке наградили руководителя Соцслужбы Аугшдаугавского края 21.11.2022

18 ноября в Рижском замке состоялась церемония вручения наград Латвийской Республики. Крест Признания был вручен также руководителю Социальной службы Аугшдаугавского края Анне Егоровой. Об этом информирует краевое самоуправление.

Руководитель Соцслужбы Аугшдаугавского края награждена Крестом Признания 12 28.10.2022

За особые заслуги перед Латвийским государством руководителю Социальной службы Аугшдаугавского края Анне Егоровой будет вручен Крест Признания, – об этом со ссылкой на Канцелярию президента сообщает краевое самоуправление. А. Егорова производится также в офицеры Креста Признания.

Пчеловоды подарили мед социальным работникам Аугшдаугавского края 18 13.12.2021

В преддверии Рождества Даугавпилсское отделение Общества пчеловодов Латвии второй год подряд подготовило полезные для здоровья подарки – мед с разных пасек Аугшдаугавского края. В прошлом году его получили приемные и многодетные семьи, а в этом году пчеловоды решили сделать сюрприз социальным работникам самоуправления. Об этом сообщает Аугшдаугавская краевая дума.

Нам пишут: как написать заявление для «кризисного пособия» в Даугавпилсском крае? 27.04.2020

Жительница Даугавпилсского края Татьяна попросила редакцию разъяснить порядок подачи заявления на получение пособия в кризисной ситуации.

Анна Егорова – лауреат конкурса «Лучший социальный работник в Латвии» 7 20.02.2020

Уже седьмой год Министерство благосостояния устраивает конкурс “Лучший социальный работник в Латвии 2019”. В номинации “Лучший руководитель в сфере социальной работы” наивысшее количество баллов получила руководитель Социальной службы Даугавпилсского края Анна Егорова. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

В Даугавпилсском и Илукстском крае действует 17 отделений Красного Креста 3 23.10.2019

29 ноября в Риге пройдет съезд Латвийского Красного Креста (ЛКК), а в конце октября в Центре культуры Даугавпилсского края “Варпа” состоялась конференция Комитета Даугавпилсского и Илукстского краев ЛКК. Об этом информирует Даугавпилсская краевая дума.

В Даугавпилсском крае обсудили социализацию жителей с проблемами душевного характера 3 10.04.2019

В Даугавпилсской краевой думе с рабочим визитом побывал парламентский секретарь Министерства благосостояния Роберт Спрудс, чтобы услышать, как проходит в крае проект деинституционализации (ДИ) и с какими проблемами в ходе его реализации сталкивается самоуправление. Несмотря на то, что Социальная служба края признает уникальность проекта ДИ (социализации людей с особыми потребностями), отмечаются также серьезные проблемы, особенно болезненной является недостаток финансирования для внедрения отдельных услуг.

Последняя аптека в Даугавпилсском крае под угрозой закрытия 7 04.12.2018

В Даугавпилсском крае закрылась калупская аптека, которая проработала 65 лет. Теперь в 19 волостях края осталась только одна аптека, да и она находится под угрозой исчезновения, сообщает Latvijas Radio.

Нам пишут: какие льготы положены пенсионеру – инвалиду II группы? 1 14.02.2018

Читательница Валентина написала в редакцию «Нашего города» электронное письмо, в котором поинтересовалась возможностями получения льгот для пенсионера, инвалида II группы.

В Кумбули завершил работу лагерь для детей из малообеспеченных семей 20.07.2015

В поселке Кумбули Деменской волости на прошлой неделе завершил работу ежегодный летний лагерь отдыха для детей Даугавпилсского края из семей с невысоким уровнем дохода. Как сообщает краевое самоуправление, лагерь организует Социальная служба. В две смены в лагере побывали по 30 детей из разных волостей.

Жителям Дубны нужен ремонт храма, массажист и свой электрик 1 27.03.2015

В самом начале ежегодного выездного собрания в Дубненской волости руководитель волостного самоуправления Эвалд Сташуланс с гордостью заметил, что у них, в отличие от других волостей, очень много детей. Именно они и представили свои многочисленные таланты вниманию собравшихся на встречу с руководством Даугавпилсского края в местном Доме культуры.

В лучшей волости Даугавпилсского края говорили о предпринимательстве, новой эстраде и латгальских мачо 2 12.03.2015

Как уже сообщалось, в течение месяца руководство Даугавпилсской краевой думы ездит по волостям, чтобы на месте выяснить ситуацию, выслушать вопросы и мнения местных жителей и впоследствие обсудить возможные пути решения проблем.

В Малиновской волости людей волнуют заброшенные земли, утренние рейсы автобуса и проектные работы 1 04.03.2015

С собрания жителей в Малиновской волости начались традиционные выездные встречи руководства Даугавпилсского края, которые проводятся уже пятый год подряд.

С помощью даугавпилчан и жителей края добровольцам удалось подготовить подарки на Рождество для 200 семей 1 19.12.2014

Чудеса происходят, особенно на Рождество. В этом уверены инициаторы и организаторы благотворительной акции «Чудеса на Рождество» (лат. «Brīnumi Ziemassvētkos»).

Жители Даугавпилсского края теперь смогут получить большую поддержку на приобретение очков и канцелярских товаров для детей 03.12.2014

На очередном заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы был окончательно решен вопрос о внесении поправок в связующие правила самоуправления о социальной помощи в крае.

Суммы жилищных пособий в Даугавпилсском крае повысились 01.12.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы был окончательно решен вопрос о внесении поправок в связующие правила о порядке выплаты жилищного пособия.

В Даугавпилсском крае обеспокоены, что полноценной замены программы «столатовиков» не будет 28.11.2014

27 ноября в стенах Даугавпилсской краевой думы состоялся информационный семинар, организованный Государственным агентством занятости (ГАЗ), в ходе которого было обсуждено множество актуальных тем, в том числе, и то, какие программы для безработных будут предложены жителям в следующем году.

Количество малоимущих в Скрудалиенской волости увеличилось 3 22.11.2014

В ходе Социального комитета в Даугавпилсской краевой думы руководитель Социальной службы Даугавпилсского края Анна Егорова сообщила, что, проведя анализ выплачиваемых жителям пособий, работники Соцслужбы сделали прогноз того, какая сумма средств будет необходима на выплату пособий жителям в ноябре и декабре этого года.

Самоуправление Даугавпилсского края с юбилеем планирует поздравлять и 80-летних жителей 21.11.2014

На Социальном комитете Даугавпилсской краевой думы 20 ноября был рассмотрен вопрос о внесении поправок в связующие правила самоуправления о выплате единоразовых пособий.

Социальная служба Даугавпилсского края планирует увеличить размеры пособий на приобретение канцелярских товаров и очков для детей 21.11.2014

В ходе Социального комитета Даугавпилсской краевой думы, который состоялся 20 ноября, был рассмотрен вопрос о внесении поправок в связующие правила самоуправления о социальной помощи в крае.

Особые социальные вопросы в Даугавпилсском крае поможет решать новый специалист 1 15.11.2014

Одним из дополнительных вопросов очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы стало внесение поправок в состав комиссии по рассмотрению особых социальных случаев.

Социальная служба Даугавпилсского края проанализирует востребованность и необходимость выплачиваемых жителям пособий 05.11.2014

В ходе пресс-конференции, которая в Даугавпилсской краевой думе состоялась 3 ноября, представители местных СМИ поинтересовались у руководителя Социальной службы края о том, проведен ли уже анализ выплаченных в этом году пособий и, на основании просьб и предложений жителей, не выявилась ли необходимость в каком-либо новом виде поддержки.

Даугавпилсская краевая дума разыскивает достойных благодарственной грамоты и звания «Человек года» жителей 22.09.2014

Уже в девятый раз Даугавпилсская краевая дума во время торжественного мероприятия Провозглашения независимости Латвии отметит самых достойных, талантливых и трудолюбивых людей, которые успешно работают на благо своего края.

Даугавпилсский край: жители активно получают пособия на приобретение канцелярских товаров 18.08.2014

С приближением осени, жители края все чаще начали обращаться с просьбами предоставить финансовую поддержку.

У мамочек из Даугавпилса и края появился свой "День красоты" 3 10.03.2014

Сегодня, 10, и завтра, 11 марта, у 18 женщин из Даугавпилса и 54 из края — мамочек детей с особыми потребностями появилась возможность провести «День красоты».

Социальная служба Даугавпилсской краевой думы представила свое видение решения проблем социальной сферы в крае 26.02.2014

Социальная служба Даугавпилсского края ежегодно предоставляет отчет о проделанной за год работы. Так, одной из тем отчета стало описание проблем социальной сферы, а также способы их решения.

В Сейме Литвы интересуются работой Даугавпилсской краевой думы 1 19.02.2014

Как уже сообщали на портале Gorod.lv, 17 февраля в Даугавпилсскую краевую думу с целью обсудить вопросы трудоустройства и социальной защиты прибыли представители Комитета Социальных дел Сейма Литвы.

Делегация Даугавпилсского края переняла опыт работы Центра социальной опеки Скриверского края 18.02.2014

В середине февраля делегация Даугавпилсской краевой думы с целью перенять опыт работы, отправилась в Центр социальной опеки Скриверского края «Ziedu Gravas».

Представители Сейма Литвы в Даугавпилсской краевой думе обсудили вопросы трудоустройства и социальной защиты 17.02.2014

Сегодня, 17 февраля, в Даугавпилсскую краевую думу с целью обсудить вопросы трудоустройства и социальной защиты прибыли представители Комитета Социальных дел Сейма Литвы.

Руководитель Социальной службы Даугавпилсского края: Хотелось бы, чтобы Вишкский ЦСО стал более современным 07.02.2014

Первым вопросом на повестке дня Социального комитета Даугавпилсской краевой думы стала актуализация технического проекта «Реновация Вишкского Центра социальной опеки».

Руководитель Социальной службы Даугавпилсского края: С каждым годом работы у сотрудников службы работы становится только больше 2 27.01.2014

В ходе Социального комитета руководитель Социальной службы Даугавпилсской краевой думы Анна Егорова прокомментировала подготовленный план бюджета, затронув именно социальную сферу.

Руководство Даугавпилсской краевой думы обдумывает идею создания пансиона 07.01.2014

В ходе пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думы, отвечая на вопросы журналистов, председатель Даугавпилсской краевой думы Янина Ялинска отметила  важный факт, касающийся социальной сферы.

Мероприятия проекта по укреплению связи между поколениями "Mūža atvasara" продолжатся и в этом году 03.01.2014

Решение о том, что проект «Mēs kopā dzīvojam mūsu valstī» станет продолжением мероприятий программы латвийско-швейцарского сотрудничества (гранты фонда НГО), целью которого является улучшение качества жизни сениоров, их поддержка и укрепление связей между поколениями «Mūža atvasara» продолжится, было принято на последнем хзаседании депутатов Даугавпилсской краевой думы в 2013 году.

"Карту почетной семьи" в Даугавпилсском крае могут получить 248 семейств 02.01.2014

На данный момент обсуждается вопрос о введении в стране "Карт почетной семьи" ("Goda ģimenes karte"), которые заложены в проект Hannu-pro, Интеграционный фонд Латвии в сотрудничестве с Объединением самоуправлений Латвии.

Социальная служба Даугавпилсского края в следующем году увеличит размеры и виды пособий 1 30.12.2013

На заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось 28 декабря, руководитель Социальной службы Даугавпилсского края Анна Егорова вынесла на рассмотрение сразу несколько вопросов, касающихся видов и размера пособий.

Известны имена главных претендентов на получение звания "Человек года" Даугавпилсского края 1 01.11.2013

Как на портале Gorod.lv сообщалось ранее, вот уже в восьмой раз Даугавпилсская краевая дума в ходе празднования Провозглашения независимости ЛР поздравит самых достойных, талантливых и трудолюбивых людей, которые успешно работают на благо своего края.

Руководитель Социальной службы Даугавпилсского края: Не верится, что ликвидировать детские дома реально 24.10.2013

На Gorod.lv уже сообщали о том, что целью Министерства благосостояния Латвии является отказаться от детских домов к 2020 году. 

Социальное управление Даугавпилсской краевой думы сократило свой бюджет на 22 тысячи латов 01.10.2013

В ходе заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось в понедельник, 30 сентября, был утвержден ранее рассмотренный на Социальном и Финансовом комитетах вопрос о сокращении суммы финансирования выплаты гарантированного минимального пособия на 22 тысячи латов.

Даугавпилсский край: жители все чаще обращаются за пособиями 2 27.09.2013

Читателям портала Gorod.lv уже известно, что в этом году количество видов пособий для малоимущих семей Даугавпилсского края заметно увеличилось, более того, с наступлением осени, жители края все чаще начали обращаться с просьбами предоставить финансовую поддержку.

Количество малоимущих в Даугавпилсском крае сократилось 4 19.09.2013

Эти слова подтверждает сообщение руководителя Социальной службы Даугавпилсской краевой думы Анны Егоровой в ходе состоявшегося сегодня, 19 сентября, Комитета по социальным вопросам и вопросам здоровья, а затем Финансового комитета (вопрос был рассмотрен депутатами обоих комитетов).

При поддержке Даугавпилсской краевой думы жители готовятся к началу нового учебного года 29.08.2013

Ранее на Gorod.lv уже сообщали о том, что в этом году количество видов пособий для малоимущих семей Даугавпилсского края заметно увеличилось, что жители достаточно активно используют.

Жители Даугавпилсского края не могут использовать возможности программы по мобильности в полной мере 09.07.2013

Анна Егорова, руководитель Социальной службы Даугавпилсской краевой думы, комментируя порталу Gorod.lv ситуацию с безработицей в крае, рассказала, что жители Даугавпилсского края зачастую не могут использовать возможности предлагаемых им программ, особенно это касается программы по мобильности жителей.

Малоимущим семьям Даугавпилсского края окажут большую поддержку, чем в прошлом году 08.07.2013

В этом году количество видов пособий для малоимущих семей Даугавпилсского края заметно увеличилось, об этом порталу Gorod.lv сообщила руководитель Социальной службы Даугавпилсской  краевой думы Анна Егорова.

Даугавпилсский край — участник Национальной сети здоровых самоуправлений 24.05.2013

Как порталу Gorod.lv рассказала Анна Егорова, руководитель Социальной службы Даугавпилсской краевой думы, по рекомендации Всемирной организации здравоохранения, начиная со второго полугодия 2013 года в нашей стране создают Национальную сеть здоровых самоуправлений.

Житель Даугавпилсского края Станислав Ивбулис отметил свой 102-летний юбилей 11.04.2013

7 апреля жителю Дубненской волости Станиславу Ивбулису исполнилось 102 года, сообщает муниципальный сайт Даугавпилсского края.

Программа "Оплачиваемые временные общественные работы в самоуправлениях" в Даугавпилсском крае в 2012 году дала 834 рабочих места 06.03.2013

Анна Егорова, руководитель социальной службы в Даугавпилсской краевой думе, рассказала корреспонденту Gorod.lv, что в 2012 году в рамках программы "Оплачиваемые временные общественные работы в самоуправлениях" было сформировано 834 рабочих места, в результате чего было трудоустроено 1294 безработных во всех 19-ти волостях края.